LOT 117
Grande poire à poudre Maroc, XIXe siècle... - Lot 117 - Millon
Grande poire à poudre
Maroc, XIXe siècle
En corne avec garniture en cuivre et en argent ciselé, à décor de rinceaux, avec ses anneaux de suspension et sa cordelette. Patine témoignant d'un usage ancien.
Dim. 41 cm
An old silver-mounted powder horn, Morocco, 19th century
07 Oct 2021
Grande poire à poudre
Maroc, XIXe siècle
Dim. 41 cm
07 Oct 2021