Grande potiche couverte en porcelaine polychrome de Chine à décor de "Phénix" et d’"Oiseaux sur branche fleuries" dit "Famille verte". Marque à six caractères dans le décor. Epoque : XIXème. (Percé et Chen-Fö manquant sur le couvercle). H.:+/-54,5cm.
17 Apr 2024
Belgium, Brussels
17 Apr 2024
Belgium, Brussels