LOT 46

Grande serrure avec platine en fer forgé,... - Lot 46 - Alexandre Landre

Grande serrure avec platine en fer forgé, découpé et gravé, à deux pennes et un loquet, décor de rinceaux feuillagés. Allemagne, XVIIème siècle. Longueur : 42,5 cm - Largeur : 19 cm. RC manques à la platine, accident à la couverture de la serrure.
Expert : Benoît BERTRAND.

13 Feb 2022
France, Nancy

Expert : Benoît BERTRAND.

13 Feb 2022
France, Nancy