LOT 109
Grande statuette en porcelaine du Japon (Arita).... - Lot 109 - Thierry de Maigret
Grande statuette en porcelaine du Japon (Arita). Fin du
XVIIe-début du XVIIIe siècle. Représentant un homme vêtu d'un kimono et tenant un éventail, à décor Imari avec du vert et du manganèse, de feuillages et motifs géométriques, égrenures, petites usures.
H: 55,5 cm
09 Oct 2020
H: 55,5 cm
09 Oct 2020