LOT 139

Grande tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine à décor en

relief rehaussé d'or de motifs imitant la vannerie et galons d'entrelacs à la molette à fond d'or laissé mat, l'anse élevée en forme de crosse, l'intérieur de la tasse à fond or. Sans marque, probablement manufacture de Nast. Début du XIXe siècle. H. 12 cm, D. 17 cm

24 Nov 2017

24 Nov 2017