Grande tazza a decoro di lepri e cani in... - Lot 54 - Pierre Bergé & Associés
Grande tazza a decoro di lepri e cani in un paesaggio stilizzato
Spagna, Talavera de la Reina, fine del XVII secolo (sbeccature ai bordi e un restauro antico)
Grande tazza à décor de lièvres et chiens dans un entourage naturaliste stylisé.
Espagne, Talavera de la Reina, fin du XVIIe siècle (restaurations en bordure, égrenures aux pieds)
H_7,5 cm D_31,5 cm
H_7,5 cm D_31,5 cm