LOT 0423
Grande vaso Canton in porcellana policroma
Grande vaso Canton in porcellana policroma decorato a scene di vita orientali, prese a forma di cani di Pho, Cina sec.XIX, base in legno duro intagliato con piano in marmo
h.tot.cm.140, vaso h.cm.90, difetti
28 Sep 2021
Italy, Genoa
28 Sep 2021
Italy, Genoa