Past - No Sale Price
Lot 82

Grande vaso Probabilmente Napoli, Manifattura Mollica, inizio del XX secolo

Grande vaso Probabilmente Napoli, Manifattura Mollica, inizio del XX secolo Maiolica fine decorata in policromia. Marca: M con corona in manganese. Altezza cm 88,5. Conservazione: buona; base rincollata al corpo con vecchio restauro; qualche sbeccatura alla vegetazione Questo eccezionale vaso, dagli esili manici a rocailles e decorato con due... more