Grande verseuse fin XVIIIème - début XIXème en argent, poinçon au Coq, à décor de frises de feuilles d'eau. Reposant sur trois pieds griffe, attaches à décor de palmettes. Bec verseur en forme de bélier. Prise du couvercle en forme de pigne. Anse en bois noirci. H. 29 cm Poids tel. 807 g
23 Apr 2024
France, Saint Etienne
23 Apr 2024
France, Saint Etienne