LOT 0054
Grande zuccheriera in argento finemente sbalzato
Grande zuccheriera in argento finemente sbalzato, presa a forma di melograno, punzone mauriziano con delfino, Genova I metà sec.XIX
cm.22x18, mancante di una foglia nel pomolo
14 Dec 2021
Italy, Genoa