Graphic Dresden
Description: Stadtansicht Dresden ''Dresden vom Blockhaus v. Neustadt gesehen''. Kolorierte Umrissradierung um 1835. Unsigniert. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Gebräunt, Farben etwas verblichen. 9,5 x 15 cm (D) / 27,5 x 33 cm (Ra). View of Dresden. Unknown. Coloured etching ar. 1835. Unsigned. Framed behind glass. Brownish, colours faded.