Graphic `` Frauenkirche in Dresden ''
Description: Ansicht Frauenkirche in Dresden, 1. Viertel 19. Jh. Umrissradierung, koloriert, gestoch. Titel ''Vue de l église de Notre Dame à Dresde''. Bei Meser in Dresden, ca. 1825. 9,5 x 15 cm (D). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. View of Church of our lady in Dresden, ca. 1825. Colour etching, 9,5 x 15 cm, framed with glass.