LOT 711

Graphic '' Herrnskretschen ''

Description: Ansicht von Herrnskretschen (Hrensko/ Tschechien), 1. Viertel 19. Jh. Umrissradierung, koloriert, gestoch. Titel ''Hirniskretschen, lieu final de la Suisse Saxonne''. Bei Meser in Dresden, ca. 1825. 9,7 x 15,4 cm (D). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. View of Herrnskretschen (Hrensko/ Bohemia), ca. 1825, colour etching, 9,7 x 15,4 cm, framed with glass.

16 Nov 2020
Germany, Dresden

16 Nov 2020
Germany, Dresden