Graphic '' Prebischtor. Saxon. Switzerland''
Description: Ansicht vom Prebischtor in der Sächsischen Schweiz, ca. 1825 Umrissradierung, koloriert, gestoch. Titel ''La porte nommée Prebischthor dans la Suisse Saxonne''. Bei Meser in Dresden, 9,5 x 15 cm (D). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. View of the Prebischtor site in Saxon Switzerland, ca. 1825. Colout etching, 9,5 x 15 cm, framed with glass.