LOT 721
Graphic '' Sonnenstein near Pirna ''
Description: Ansicht von Pirna mit Sonnenstein, von Postelwitz aus, 1. Viertel 19. Jh. Umrissradierung, koloriert, gestoch. Titel ''Pirna avec le Sonnenstein pris de Postelwitz''. Bei Meser in Dresden, ca. 1825. 9,5 x 15 cm (D). Hinter Glas mit Pp. gerahmt.
16 Nov 2020
Germany, Dresden
16 Nov 2020
Germany, Dresden