LOT 6

[Grèce] L'Archipel en feu par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (1884).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur en pleine percaline verte «aux initiales JV-JH». Charles Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue «CH» pour 1884-1885.
Édition originale illustrée et premier cartonnage simple.
Très bel exemplaire exempt de rousseurs.

18 May 2021

18 May 2021