Gregorio XVI (1831-1846). Medaglia straordinaria 1838. Premio del concorso dell'Accademia dei Virtuosi al Pantheon. Opus: N. Cerbara. AG ( g 61,07 - Ø 52,00 mm). Boccia 209; Patr.110c. RR Patina di medagliere su fondi lucenti.

Grading/Status: FDC

Notes

Diritti d'Asta: 18%

05 Apr 2024
Italy, Napoli

Grading/Status: FDC

Notes

Diritti d'Asta: 18%

05 Apr 2024
Italy, Napoli