LOT 0019

Greifvogel - Fraureuth

Sachsen erstes Drittel 20. Jh. Entwurf von Max Hermann Fritz (1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden) Weißporcelain Goldakzente naturalistische Darstellung auf Felssockel rückseitig signiert "M. Herm. Fritz" Bodenunterseite mit grüner Manufakturmarke "Fraureuth Kunstabteilung" und gepinselter Nummer H.ca.275cm

18 Sep 2021
Germany, Frankfurt

18 Sep 2021
Germany, Frankfurt