LOT 11

Grès de la Borne, tableaux, mobilier et objets d’art

Paul JEANNENEY (1861-1920). Importante sculpture formant pique-fleurs en grès à couverte verte et brune. Signé au revers, situé Château de Saint Amand et daté 1902. H_18 cm D_38 cm. Craquelures de cuisson à la base légèrement remontante et peu visibles

28 Apr 2018

28 Apr 2018