LOT 11
Grès de la Borne, tableaux, mobilier et objets d’art
Paul JEANNENEY (1861-1920). Importante sculpture formant pique-fleurs en grès à couverte verte et brune. Signé au revers, situé Château de Saint Amand et daté 1902. H_18 cm D_38 cm. Craquelures de cuisson à la base légèrement remontante et peu visibles
28 Apr 2018
28 Apr 2018