LOT 34
Grès de la Borne, tableaux, mobilier et objets d’art
NEVERS. Caisse à oranger en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse d'aigles tenant des rameaux fleuris. Marqué au revers S.N.H.E. Attribué à la manufacture d'Eugène Huillier. H_34.5cm L_47 cm. Deux éclats au col.
28 Apr 2018
28 Apr 2018