LOT 4

Grès de la Borne, tableaux, mobilier et objets d’art

LA BORNE, famille TALBOT Fontaine en grès à couverte marron figurant une femme, les mains jointes, tenant une colombe. La robe est ornée de motifs circulaires répétés. XIXème siècle. H_52,5 cm L_23 cm. Accidents à la robe, éclats à la coiffe, au bec de l'oiseau et au revers

28 Apr 2018

28 Apr 2018