LOT 52

Grès de la Borne, tableaux, mobilier et objets d’art

Charles BOSSU (1911-1993). Plan de l'Oppidum de Bibracte. Signée et daté 1975 en bas à droite, numéroté 235/500.Palais Ducal. Estampe en noir. Signé en bas à droite et à gauche, situé et daté 21/2/75, numéroté 53/125. H_37.5 cm L_55.8cm.Vue de la Charité sur Loire. Estampe en noir, signée en bas à droite et numéroté 247/300. H_35.5 cm L_36.8cm.

28 Apr 2018

28 Apr 2018