LOT 54

Grès de la Borne, tableaux, mobilier et objets d’art

Fernand CHALANDRE (1879-1924). La Tour Gauguin. Gravure sur bois. Signée en bas à droite, monogrammé en bas à gauche, mention "Salon de la Nationale 1922". H_19.3 cm L_12.7 cm.Rue de Nevers. Gravure sur bois. Signée en bas à droite. H_19cm L_11 cm.

28 Apr 2018

28 Apr 2018