Grethe Jurgens (Annettes, 1899 - 1981), Angelo tra i fiori. 1940.
Olio su tavola. cm 36x46,5. Firmato e datato in basso a destra. Nome d'artista iscritto a matita sul verso del supporto.
In cornice lignea: cm 42x53. Difetti sparsi con una crepa al margine sinistro. Buona conservazione.
15 May 2024
Italy, Firenze
15 May 2024
Italy, Firenze