Grieshaber,HAP.
Hellas. Buch und Mappenwerk. Mchn., Bruckmann 1979. Gr.Fol. u. 4°. Mit 6 num. u. sign. Farbholzschn. v. Grieshaber u. mont. Portraitphotographie sowie gefalt. Holzschn. u. zahlr. Textabb. im Textbd. Lose Lagen in
pp.-Mappe u. illustr.
pbd. (Rckn. gering gebräunt), zus. in
lwd.-Kassette (Leicht fl.). Fürst 79/16-79/21 u. 79/22. - Eines v. 290 num. Ex. Mit Texten v. M.Hannsmann u. I.Negrepondis. - Guter Zustand.
pp.-Mappe u. illustr.