Grillons et papillons, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 8 - Coutau-Bégarie

Grillons et papillons, Chine, XIXe siècle Éventail plié, la feuille en soie peinte de grillons et papillons. Monture en santal repercé, les panaches sculptés. Bélière métallique et gland de soie. H.t. 30 cm (taches)

26 Apr 2024

26 Apr 2024