LOT 60

Grimaldi, William (attr.)

Portrait eines Gentleman, in einem Armlehnstuhl vor einem, mit Büchern und Altanten bedecktem Tisch. Gouache auf Elfenbein, unten rechts unvollständig signiert "Grimal.." und datiert "1809". Rücks. bez.: Christopher Struwer (?) Esquire Upton House Vater der Anney Freifrau von Linden". Messingrahmen, berieben.

Provenienz: Aus der Adelsfamilie von Linden.

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart