Grimaldi, William (attr.)
Portrait eines Gentleman, in einem Armlehnstuhl vor einem, mit Büchern und Altanten bedecktem Tisch. Gouache auf Elfenbein, unten rechts unvollständig signiert "Grimal.." und datiert "1809". Rücks. bez.: Christopher Struwer (?) Esquire Upton House Vater der Anney Freifrau von Linden". Messingrahmen, berieben.
Provenienz: Aus der Adelsfamilie von Linden.