Grishaber, Helmut Andreas Paul Tierengel. 1965.
Grishaber, Helmut Andreas Paul
Tierengel. 1965. Holzschnitt mit Blattgoldübermalung auf Papier. 35,2 x 24,5 cm. (66,5 x 51 cm Sichtmaß). Signiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wenige vereinzelte Braunfleckchen. Insgesamt satter Abzug.
Fürst, 65/ 138. - Aus der Edition der Manus Presse (mit dem Prägestempel).
Woodcut with gold leaf overpainting on paper. Signed. Framed behind glass (unopened). - Few isolated brown spots. All in all saturated print.