LOT 0138

Grishaber, Helmut Andreas Paul Tierengel. 1965.

Grishaber, Helmut Andreas Paul

Tierengel. 1965. Holzschnitt mit Blattgoldübermalung auf Papier. 35,2 x 24,5 cm. (66,5 x 51 cm Sichtmaß). Signiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wenige vereinzelte Braunfleckchen. Insgesamt satter Abzug.

Fürst, 65/ 138. - Aus der Edition der Manus Presse (mit dem Prägestempel).

Woodcut with gold leaf overpainting on paper. Signed. Framed behind glass (unopened). - Few isolated brown spots. All in all saturated print.

21 Jan 2022
Germany, Berlin

21 Jan 2022
Germany, Berlin