LOT 1086

Großer Bartmannskrug

Großer Bartmannskrug Rheinisch, 17. Jh. Graues, braun-engobiertes Steinzeug mit Salzglasur. Auf der eiförmigen Wandung Reliefauflage in Form einer Bartmaske und einer Sternrosette, sowie zwei gestempelte Wappenschilder. H. 37,5 cm

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn