LOT 0065

Großer Cloisonné-Email-Kowsch

Großer Cloisonné-Email-Kowsch Moskau, 11. Artel, 1908-1917 Silber, vergoldet. Traditionelle Schiffchenform auf ovaler Standfläche. Bauchiger Korpus mit verschlungenen Blattrankendekor und stilisierten Blütenmotiven aus fein schattiertem Cloisonné-Email auf teils grünem und hellblauem Fond. Handhabe entsprechend gestaltet. Unterseite punziert mit Moskauer Bezirksbeschauadministrationszeichen mit Feingehalt ''84'' und Artelmarke. L. 19,5 cm. Gewicht ca. 322 g.

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn