Großer Cloisonné-Email Löffel
Großer Cloisonné-Email Löffel Russland, Moskau, Nikolai Pawlowitsch, 1908-1917 Silber, teils vergoldet. Laffe mit buntem Emailblüten- und Rankenwerk auf punziertem Fond, gerahmt von Perlband. Punziert mit Bezirksbeschauadministrationszeichen mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''NP'' in Kyrillisch. L. 19 cm, 72 g