LOT 4675

Großer Paravent im Renaissance

Großer Paravent im Renaissance-Stil, Ende 19. Jh., Leder, geprägt und polychrom staffiert. Tanzende Gesellschaft flankiert von Musizierenden. Architekturrahmen mit Säulen und Girlandenschmuck, ebenfalls aus gepägtem Leder. Seitlich mit ornamental verziehrten Nieten auf dem Holzrahmen befestigt. Verbindung zwischen den Schirmen als Lederscharniere (diese beim rechten Paneel nicht mehr vorhanden. Leicht best. & ber., 200 x 227 cm

13 Nov 2020
Germany, Berlin

13 Nov 2020
Germany, Berlin