LOT 0161

Großer Pokal im Barockstil

Silber. Über trompetenförmigem Fuß schmaler, durch gedrückten Nodus gegliederter Schaft. Gering konische Kuppa, am Ansatz wulstartig und mit breiten Godronen verziert. Darüber zwei Kartuschen, flächendeckend gerahmt von Voluten, Blüten und Rocaillen. Gest., Beschauzeichen, Herstellerzeichen, Jahresbuchstabe "X". Gew. ca. 470 g. H. 25 cm.
A large English Baroque style silver goblet. Assay and maker's mark, date letter.
England. Birmingham. Colen Hewer Cheshire. 1897.

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)