LOT 0124

Großer Wandteller mit Baumlandschaft

Großer Wandteller mit Baumlandschaft Honoré Delphin Massier, Vallauris, um 1900 Flach gemuldete, runde Form. Grauer Steinzeugscherben. Dekor: Baumlandschaft in violetten, grünen, blauen, goldenen und silbernen Lüsterfarben, mattgeätzt. Über der gesamten Darstellung feinmaschiges Craquelée. Verso in Lüsterfarbe bez.: DELPHIN MASSIER VALLAURIS. D. 39 cm Lit.: H. Makus, Keramik aus Historismus und Jugendstil, Abb. 106 - 108

06 Jun 2020
Germany, Heilbronn

06 Jun 2020
Germany, Heilbronn