Grob Konrad
"Der Alphornbläser (Meiringen)". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Datiert 1888. Bezeichnet "München". Verso vom Künstler betitelt. Gerahmt. Bildmasse 96 cm × 124.5 cm