Gropp,I.

Collectio Novissima Scriptorum et Rerum Wirceburgensium... Bände 1 und 2. Ffm., Weidmann 1741-1744. 4°. (7) Bl., 864 S., (29) Bl.; (16) Bl., 952 S., (23) Bl. Abweichende Ldrbde. mit Rverg.
Kirchengeschichtliches Werk über Würzburg vom Benediktiner Ignaz Gropp (auch Ignatius oder Johann Michael, 1695-1758). 20,5 x 32 cm. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben mit manchen kleinen Fehlstellen. Rücken unten beschädigt und wurmstichig. Bindung fest. Altersübliche Papierdunkelung. Satzspiegel gut erhalten. (106)

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim