LOT 480
Gros tastevin auvergnat dit tassou en argent uni, l'anse en serpent enlacé (poinçonnée).
Moulins 1775.
Maître-orfèvre: Jacques CARTIER reçu en 1752.
Poids: 157 g.
28 May 2020
Moulins 1775.
Poids: 157 g.
28 May 2020