Große Biedermeier-Schreibkommode um 1820
Große Biedermeier-Schreibkommode um 1820, Kirschbaum massiv/furniert, gerader, seitl. kassettierter Korpus flankiert von Vollsäulen, 3 große Schübe, die obere abklappbar, lederne Schreibauflage, Innenausbau mit Freifächern und 4 Schüben, hervorspringendes Gesims mit 2 Schüben, alt-rest., Oberfläche tlw. fleckig, 107 x 136 x 65 cm