LOT 3163

Große Carteluhr, 1.

Große Carteluhr, 1. H. 19. Jh., feuervergoldet, reichhaltig mit Löwenkopf, Ziegenköpfen und Pinienzapfen verziert, gekrönt mit einem Deckelpokal, mit verglastem Sichtfenster für das Pendel, Zifferblatt weißes Emaille bez. "Atoine Martin aParis", mit röm. Ziffern, vergoldete Zeiger, Uhr läuft an, 1/2 Stundenschlagwerk auf Glocke, 75 x 36 x 11 cm

07 Nov 2019
Germany, Berlin

07 Nov 2019
Germany, Berlin