LOT 1066
Grosse Figur des Hotei
Japan, Meiji-Zeit. Bronze mit brauner und schwarzer Patina. Signiert und gemarkt. Figur des herzhaft lachenden Glücksgottes, den Wanderstab in seiner Rechten und den Almosensack in seiner Linken. Sein halbgeöffnetes Gewand zeigt seinen kugeligen Bauch. H 55 cm.
17 Sep 2020
Switzerland, Zürich
17 Sep 2020
Switzerland, Zürich