LOT 18

Große Hallenampel in Messing, verglast

Höhe inkl. Aufhängung: ca. 102 cm.
Wohl Holland, 18. / 19. Jahrhundert.

Messing, getrieben. Mit eingelegten, teils gefärbten, teils gesprungenen Gläsern und durchbrochenem Deckel mit getriebenen, barocken Blumen und symmetrischen Ornamentbändern. Die eklektizistische große Hallenlaterne verbindet orientalische und europäisch- barocke Dekorelemente. Besch. (116068113) (2) (13)

26 Sep 2018
Germany, Munich

26 Sep 2018
Germany, Munich