LOT 76

Grosse Heroldfigur aus Silber

Auf einem gestuften, mit gepunzten und ziselierten Blattranken verzierten Rundsockel auf drei gedrückten Kugelfüßen im barocken Stil. Vollplastische Figur eines Herolds in Renaissance-Kleidung mit Hut, Wappenschild, Laterne mit Glasschirm und Hellebarde. Firmenzeichen (Sichel) und Fantasiemarken. Gesamtgewicht ca. 3540gr. Min. Altersspuren.

Lit. Scheffler/Hessen, Nr. 446a.

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart