Große "Inciso Acerbo"-Vase von Venini
Schlanke, hohe Kolbenform. "Sommerso"-Überfangglas, farblos und in hellen Grüntönen. Außenwandung mit flächendeckendem, mattem "Inciso"-Liniengravurdekor. Entw. Paolo Venini, 1956. Sign. u. dat. "venini 1998/10", Firmen-Etikett. H. 38 cm.
An Italian Murano "Inciso Acerbo" vase designed by Paolo Venini 1956. Signed and dated "venini 1998/10", Venini factory label.
Italien. Murano. Venini. Um 2000.