Große Jugendstil-Anbietschale
Höhe: 19 cm.
Maximaler Durchmesser: 49 cm.
Gewicht: ca. 2200 g.
Auf der Rückwandung punziert mit Wiener Beschau und Meistermarke Krug.
Wien, um 1905.
Further information on this artwork
Silber, gedrückt, geschnitten, gegossen. Amorph gestalteter Grund mit aufsitzender Frauenfigur, eine Schlingpflanze als Handhabe haltend. Der Spiegel mit dem Relief einer Blüte, welche sich auf der Wasseroberfläche zu befinden scheint. Handhabe mit Delle. Rest. (1241896) (13)
Höhe: 19 cm.
Maximaler Durchmesser: 49 cm.
Gewicht: ca. 2200 g.
Wien, um 1905.