Große Louis XVI-Kommode

Kirschbaum und Wurzelnuss, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf konischen Vierkantfüßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 93 cm. 118 cm x 52,5 cm.
A large South German cherrywood and walnut veneered Louis XVI chest of drawers.
Süddeutsch. Ende 18. Jh.

28 Apr 2024
Germany, Ahlden

Süddeutsch. Ende 18. Jh.

28 Apr 2024
Germany, Ahlden