Große Louis XVI-Kommode

Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und konischen Vierkantfüßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 82,5 cm. 110 cm x 56,5 cm.
A large South German walnut veneered Louis XVI chest of drawers.
Süddeutsch. Um 1800.

28 Apr 2024
Germany, Ahlden

Süddeutsch. Um 1800.

28 Apr 2024
Germany, Ahlden