LOT 63
Große Meerschaumpfeife
1. Hälfte 19. Jh., Meerschaum beschnitzt, verziert von zartem Ornament, Silbermontierungen, der scharnierte Deckel in Form eines Mondgesichts, Holzgestänge mit Bakelitmontierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, L 78 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen
27 Aug 2020
Germany, Plauen