Große Murano-Vase von Pino Signoretto

Hohe, gerippte Glockenform auf konischem Fuß. Farbloses und dunkelblaues Glas mit Einschmelzungen aus fein zersprengter Goldfolie. Entw. Pino Signoretto (1944 - 2017). Sign.; H. 41 cm.
A large Murano glass vase with gold foil inclusions by Pino Signoretto. Signed.
Italien. Murano. Pino Signoretto. Ende 20. Jh.

27 Apr 2024
Germany, Ahlden

27 Apr 2024
Germany, Ahlden