LOT 195-037002/0023

Große Rundbogen-Koffertruhe, 18. Jahrhundert

Nadelholz natur, ursprüngliche Fassung fast vollständig abgedeckt, umlaufend mit teils geschmiedeten und getriebenen Eisenbandbeschlägen, prunkvolle Schlossplatte mit Schlüssel und zwei weiteren Zuhaltungen, Vorhängeschloss, seitliche umlegbare Handhaben, Höhe ca. 90 cm, Länge ca. 145 cm, Breite ca. 53 cm, beschädigt, Teile fehlen, Ergänzungen

29 Aug 2019
Austria, Salzburg

29 Aug 2019
Austria, Salzburg