LOT 1100242030048
Art, antiques, furniture and technology
Große Satsuma Keramikschale mit Bronzesockel
, Japan frühes 20. Jh., naturweißer Scherben in Form von verschiedenen figuralen Szenen bemalt u. goldstaffiert, der Sockel in Form von Elefantenköpfen ausgeführt, H: ca. 23 cm, D: ca. 37 cm, auf der Unterseite bezeichnet "DJU", Altersspuren, partiell abgerieben
22 Apr 2024
Austria, Vienna
22 Apr 2024
Austria, Vienna