Große Satsuma Keramikschale mit Bronzesockel

, Japan frühes 20. Jh., naturweißer Scherben in Form von verschiedenen figuralen Szenen bemalt u. goldstaffiert, der Sockel in Form von Elefantenköpfen ausgeführt, H: ca. 23 cm, D: ca. 37 cm, auf der Unterseite bezeichnet "DJU", Altersspuren, partiell abgerieben

22 Apr 2024
Austria, Vienna

22 Apr 2024
Austria, Vienna